学年同窓会、クラス会、クラブOB会の案内です。
掲載希望の方は事務局又はHP管理人まで情報をお寄せください。

母校以外の開催場所は、地図サイトとリンクさせています。文字の上をクリックしてください。
(※必ずしも正確な情報とは限りませんので、今一度幹事の方からの案内でお確かめください)
 
2018年(平成30年)
会 の 名 称 日  時 場  所 幹 事
新18期・学年同窓会(古稀+1年同窓会)
平成30年11月25日(日)
14:00〜17:00
(受付13:40〜)
梅田スカイビル
タワーイースト36Fスカイルーム
右近他各クラス幹事
新14期・学年同窓会
平成30年10月28日(日)
12:00〜

シェラトン都ホテル
 3F 志摩の間
上山・三野・田中(大本)・峠(山口)他各クラス幹事
新20期・3年1組クラス会
平成30年10月20日(土)
13:00〜

木曽路上本町店 中・冨田(音部)
ホッケー部OB会・創部70周年記念祝賀会
平成30年10月20日(土)
18:00〜
OB幹事会
新29期・還暦同窓会
平成30年10月6日(土)
16:00〜19:00
パセラリゾーツなんば道頓堀店
6組幹事(代表橋本)
新19期・古稀お祝い会
平成30年9月24日(振替休日)
13:00〜15:30
ホテルモントレグラスミア大阪
村上・松本・出水・増田 詳細案内
野球部38期〜44期同窓会(夕球会)
平成30年8月11日(土)
シェラトン都ホテル
 3F 明日香の間
新39期・山田
詳細案内(追加詳細あり)
開催報告追記
新20期・卒業50周年記念同窓会 平成30年6月17日(日)
13:00〜 (受付12:30〜)
大阪マリオット都ホテル
 20F 茜
瀬川 詳細案内
新8期・学年同窓会 平成29年6月8日(金)
12:00〜 (受付11:30〜)
リーガロイヤルホテル 28F
タワーウィング クラウンルーム
7組:浅尾・田前
新6期・学年同窓会(六陽会) 平成30年6月6日(水)
12:00〜 (受付11:30〜)
ガスビル食堂
ガスビル南館8階
1組:粟屋・佐野・出口・吉川・佃・加茂(源)・吉野(笹山)
2組:萩田・中岡(鈴木)・中野(川田)
ホッケー部OB会・総会
平成30年5月12日(土)
15:30〜
清香会館 3F 小会議室
OB幹事会
吹奏楽部OB会新27期〜31期同窓会 平成30年5月5日(土)  アベノハルカス  新29期・浜崎 
サッカー部OB会・OB戦 
平成30年4月30日(月・祝)
13:00〜17:00
母校グラウンド 新42期・岡田玲 詳細案内
陸上部OB・OG会・総会
平成30年4月28日(土)
18:00〜
丸山・北川
定年退職鳥越先生を囲む会 平成30年4月14日(土)
18:30〜
杯杯天山閣 ※3/18会場変更 岡田(新42期) 詳細案内

2017年(平成29年)
会 の 名 称 日  時 場  所 幹 事
吹奏楽部新30期〜33期関東地区同窓会 平成29年12月16日(土)
18:00〜
個室会席 北大路 赤坂茶寮 30期・成澤
新30期 関東地区同窓会 平成29年12月9日(土)
12:00〜
和食 えん 丸の内店 4組 吉村・成澤
新15期 学年同窓会(以知古会)
平成29年10月21日(土)
母校校舎見学 10:45
同窓会 12:30
ホテルアウィーナ大阪
新28期 学年同窓会
平成29年10月8日(日)
17:00〜19:30(受付16:30)

二次会 20:00〜22:00
ホテル阪急インターナショナル

ケラケラヴィータ
新33期・学年同窓会
平成29年9月23日(土・祝)
13:00〜(受付12:00〜)
ホテルモントレ
グラスミア大阪
岩元・岡島(名村)
柔道部OB会(柔陽会)・総会 平成29年6月18日(日)
17:00〜
がんこ桃谷店  岩元 
新6期・学年同窓会(六陽会) 平成29年6月6日(火)
12:00〜 (受付11:00〜)
清香会館 上田・片山・久米・佐々木・佐野・中野・藤田・藤田
新8期・学年同窓会 平成29年6月2日(金)
12:00〜 (受付11:30〜)
リーガロイヤルホテル 28F
タワーウィング クラウンルーム
サッカー部OB会・OB戦 
平成28年4月30日(日)
13:00〜17:00
母校グラウンド 新42期・岡田玲 詳細案内
陸上部OB・OG会・総会
平成29年4月29日(土)
18:00〜
丸山・北川
新18期 関東地区同窓会
平成29年3月26日(日)
12:00〜14:00
トラットリア リアナ
銀座みゆき通り店
大家・村上常・桑田(成瀬)・堀田(坂本) 
新22期 学年同窓会
平成29年3月18日(土)
12:00〜15:00
ホテル日航大阪 孔雀の間 進藤
新17期・古希同窓会 平成29年3月5日(日)
12:00〜(受付開始11:30)
ホテルアウィーナ大阪
4階「金剛」
代表幹事・平岡(金堀)
新37期・学年同窓会
「立派に半世紀を生きた記念!夕陽丘37期同窓会」
平成29年1月3日(火)
14:00〜16:00
ガーデンシティクラブ大阪 岡田・大山・北薗・林・名倉
藤田(畦本)・木村(大倉)・土田(林)・藤原(中村)
詳細案内

2016年(平成28年)
会 の 名 称 日  時 場  所 幹 事
新10期・学年同窓会 平成28年11月16日(水)
12:00〜
大阪城西の丸庭園
大阪迎賓館

鷺森・石井
※詳細案内は後日郵送します
新23期・卒表45周年記念学年同窓会 平成28年11月12日(土)
13:00〜(受付12:30〜)
二次会16:30〜
シティプラザ大阪 各クラス幹事(代表2組・浜田)
新32期・学年同窓会 平成28年11月12日(土)
17:00〜(受付16:30〜)

二次会19:30〜
ヒルトン大阪 吾田・川北・小寺・廣畑・鈴木・三矢田
新7期・傘寿記念学年同窓会 平成28年10月18日(火)
12:00〜15:00
ザ・リッツ・カールトン大阪 織田・芦田(川上)
新16期・学年同窓会 平成28年10月8日(土)
16:00〜
KKRホテル大阪
内海
新19期・学年同窓会
平成28年9月25日(日)
13:00〜
ホテルモントレ
グラスミア大阪
出水・増田
御出席の恩師
新29期・学年同窓会
平成28年9月17日(土)
受付開始 16:30〜
バリタワー大阪天王寺2F
バトゥール大阪
4組 吉江・辻原(東野)
※詳細案内
新31期・学年同窓会 平成28年8月13日(土)
13:00〜
二次会 17:00〜
ホテルアウィーナ大阪 大藪
新27期・学年同窓会 平成28年8月13日(土)
14:00〜
二次会 17:30〜
ホテルモントレ
グラスミア大阪 21F
3組・松井
新36期・学年同窓会
平成28年8月11日(木・祝)
17:00〜
道頓堀ホテル
北側・石本・神保・手島・下村・寺西・多久・西上
新6期・学年同窓会(六陽会) 平成28年6月6日(月)
12:00〜 (受付11:00〜)
ガスビル食堂 佐々木・藤田・植岡・久米・西垣・水田
ホッケー部OB会・総会
平成28年5月29日(日)
OB戦:13:00〜

総会:15:30〜

懇親会:18:00〜

母校グラウンド

清香会館2F集会室

上本町 百楽本店
OB幹事会
新38期・学年同窓会 平成28年5月4日(水・祝)
12:00〜
シェラトン都ホテル大阪 小林・加賀
サッカー部OB会・OB戦 
平成28年4月30日(土)
13:00〜17:00
母校グラウンド 新42期・岡田玲 詳細案内
陸上部OB・OG会・総会
平成28年4月29日(金・祝)
18:00〜
丸山・北川
新26期・学年同窓会 平成28年4月2日(土)
18:00〜
あべのハルカス19F
大阪マリオット都ホテル
光井

2015年(平成27年)
会 の 名 称 日  時 場  所 幹 事
新14期・学年同窓会
平成27年10月24日(土)
13:00〜
上山・三野
小山(平野)・田中(大本)
新5期・学年同窓会(五期会) 平成27年10月20日(火)
12:00〜
ホテルアウィーナ大阪 仲谷
新7期・学年同窓会 平成27年10月15日(木)
12:00〜
ホテルアウィーナ大阪 (男)織田他2名
(女)芦田(川上)他3名
水泳部OB・OG会「夕水会」・総会
平成27年8月30日(日)
プール 9:00〜
総会  12:30〜

母校本館7階プール
清香会館2階集会室
新22期・進藤
山岳部OB会
平成27年8月22日(土)
17:00〜
かすり茶屋(なんばCITY)  新23期・伏村
新61期・学年同窓会 平成27年7月19日(日)
   
柔道部OB会(柔陽会)・総会 平成27年6月21日(日)
新6期・学年同窓会(六陽会) 平成27年6月6日(土)
12:00〜 (受付11:30〜)
ホテル日航大阪 武谷(豊田)
ホッケー部OB会・総会
平成27年5月10日(土)
OB戦:13:00〜
総会:15:30〜
懇親会:17:30〜

母校グラウンド
清香会館
上本町 百楽本店
OB幹事会
新13期・学年同窓会 平成27年5月15日(金)
13:00〜 (受付12:00〜)
迎賓館(万博記念公園内) 小濱・藤本(中嶋)
陸上部OB・OG会・総会
平成27年5月2日(土)
18:30〜
丸山・北川
新44期・学年同窓会 平成27年5月2日(土)
14:00〜 (受付13:30〜)
大阪第一ホテル 建部(下江)
サッカー部OB会・OB戦
平成27年4月29日(水・祝)
13:00〜17:00
母校グラウンド 新42期・岡田玲 詳細案内 
東京清香会夕陽丘浪漫巣倶楽部
平成27年2月3日(火)
18:30〜
高輪輪彊館
新20期・岩崎 詳細案内
水泳部OB・OG会「夕水会」・新年会
平成27年1月18日(日)
12:30〜
新22期・進藤

2014年(平成26年)
会 の 名 称 日  時 場  所 幹 事
新10期・学年同窓会 平成26年11月30日(日)
12:00〜
ホテル日航大阪 石井・鷺森 他
新29期・学年同窓会 平成26年11月23日(日・祝)
17:00〜(受付16:30〜)
上本町 百楽本店
有地・武田(柏木) 詳細案内
新25期・学年同窓会 平成26年11月22日(土)
14:00〜
シェラトン都ホテル大阪 山口・藤田(冨田)
新28期・学年同窓会 平成26年10月11日(土)
16:00〜
ホテルアウィーナ大阪
新5期・学年同窓会 平成26年10月7日(火)
12:00〜
ホテルアウィーナ大阪 仲谷
水泳部OB・OG会「夕水会」・総会
平成26年8月31日(日)
プール 9:00〜
総会  12:30〜

母校本館7階プール
清香会館2階集会室
新22期・進藤
新23期・V−1クラス会 平成26年7月20日(日)
13:00〜
清香会館 苗村
柔道部OB会(柔陽会)・総会 平成26年6月22日(日)
新8期・学年同窓会 平成26年6月7日(土)
12:00〜
ホテル日航大阪 中村・北村
新6期・学年同窓会(六陽会) 平成26年6月6日(金)
12:00〜
大阪マリオット都ホテル 赤井
新3期・学年同窓会 平成26年6月5日(木)
12:00〜
がんこ瀬川二条苑 河野・萩原
東京清香会夕陽丘浪漫巣倶楽部
平成26年5月13日(火)
18:30〜
高輪輪彊館
新20期・岩崎
ホッケー部OB会・総会
平成26年5月10日(土)
OB戦:13:00〜
総会:15:30〜
懇親会:17:30〜

母校グラウンド
清香会館
上本町 百楽本店
OB幹事会
サッカー部OB会・OB戦(決定)
平成26年5月3日(土)
集合12:00 開始13:00〜
懇親会

母校グラウン

当日決定
新42期・岡田玲 詳細案内 
陸上部OB・OG会・総会
平成26年5月2日(金)
18:30〜
丸山・北川
東京清香会夕陽丘浪漫巣倶楽部
平成26年2月4日(火)
18:30〜
高輪輪彊館
新20期・岩崎 詳細案内
水泳部OB・OG会「夕水会」・新年会
平成26年1月19日(日)
12:00〜
新22期・進藤


2013年(平成25年)
会 の 名 称 日  時 場  所 幹 事
新4期・傘寿記念学年同窓会 平成25年11月17日(日)
11:30〜
ホテル阪急インターナショナル 水野
新5期・学年同窓会 平成25年11月15日(金)
12:00〜
ホテルグランヴィア大阪 八木
ラグビー部OB・OG会・総会 平成25年11月3日(日・祝)
総会:17:00〜
懇親会:17:30〜
シェラトン都ホテル大阪 幹事長 新17期・松波
新24期・学年同窓会 平成25年11月3日(日・祝)
18:00〜(受付17:30〜)
ホテルアウィーナ大阪 庄司
安田(松尾)・山本(津田)
新30期・学年同窓会 平成25年11月3日(日・祝)
16:00〜
大阪国際交流センター 草間・丸井・南(阪井)・宇田
新33期・学年同窓会 平成25年11月3日(日・祝)
16:00〜
たかつガーデン 元・畑中(岩根
新34期・学年同窓会 平成25年11月3日(日・祝)
16:00〜
ホテル阪神 岡田
新15期・卒業50周年記念同窓会
(以知古会)
平成25年10月13日(日)
13:00〜
ホテル日航大阪 森・井上(馬場)
木村・平原(大地)
水泳部OB・OG会「夕水会」・総会
平成25年8月25日(日)
プール 9:00〜12:00
総 会 12:30〜

母校本館7階プール
上本町 百楽本店
新22期・進藤
柔道部OB会(柔陽会)・総会 平成25年6月23日(日)
13:00〜
母校 新15期・牧
新8期・学年同窓会 平成25年6月7日(金)
12:00〜
リーガロイヤル大阪 田前・浅尾
新6期・学年同窓会(六陽会) 平成25年6月6日(木)
12:00〜
湖月 3年2組幹事
新5期・1年6組「伊智露久」同窓会 平成25年5月12日(日)
阿倍野周辺 木村・恩地(宮本)
ホッケー部OB会・総会
平成25年5月11日(土)
OB戦:13:00〜
総会:16:00〜
懇親会:18:30〜

母校グラウンド
清香会館
上本町 百楽本店
OB幹事会
サッカー部OB会・総会について
平成25年GW
今年度はOB戦・総会とも開催しません
ボールの寄贈のみを行います 新42期・岡田玲
陸上部OB・OG会・総会
平成25年4月27日(土)
18:30〜
丸山・北川
新13期・古希祝学年同窓会 平成25年4月7日(日)
13:00〜16:00
KKRホテル大阪 3-1幹事
水泳部OB・OG会「夕水会」・新年会
平成25年1月20日(日)
12:00〜
新22期・進藤


2012年(平成24年)
会 の 名 称 日  時 場  所 連 絡 先
新32期・学年同窓会 平成24年11月17日(土)
午後7時〜
堂島ホテル 川北
新5期・学年同窓会 平成24年11月9日(金)
午後0時〜
ホテルアウィーナ大阪 1組・4組幹事
ホッケー部OB会・OB戦及び懇親会
平成24年10月13日(土)
OB交流戦 午後0:30〜3:30
懇親会 午後6時〜
OB幹事会
新19期・学年同窓会 平成24年9月16日(日)
午後1時〜午後3時30分
ホテルグランヴィア大阪 出水
森(田辺)
水泳部OB・OG会「夕水会」・総会
平成24年8月26日(日)
プール 午前9時〜
総会 午後1時〜

母校本館7階プール
清香会館2階集会室
新22期・進藤
新31期・学年同窓会 平成24年8月12日(日)
午後1時30分〜
ホテルアウィーナ大阪 大藪他各クラス幹事
新41期・2年1組クラス会 平成24年8月12日(日)
午後3時〜
まんまる(JR玉造駅近) 土井 元2‐1 FB
新62期・学年同窓会 平成24年8月8日(水
午後7時〜
パーティスペース
サポーレ
山縣・貞松
野球部OB会・総会
平成24年7月28日(土)
午後6時〜
OB会事務局
新23期・3年1組クラス会 平成24年7月14日(土)
午後5時〜
中國料理 錦城閣 (天満橋) 苗村・藤村(今岡)
柔道部創部60周年記念行事 平成24年6月24日(日)
天高戦及び天王寺・北野・大手前四校対抗試合:午前9時30分〜
記念総会:午後1時30分〜
母校道場及び食堂 新33期・岩元
新8期・学年同窓会 平成24年6月8日(金)
午後0時〜
ホテルモントレ大阪 学年幹事
新6期・学年同窓会 平成24年6月6日(水)
午後0時〜
ホテル日航大阪 粟谷
ラグビー部創部65周年記念総会 平成24年5月26日(土)
母校見学:午後3時〜
総会・懇親会:午後5時〜
ホテルアウィーナ大阪 OB幹事会
新5期・夕陽丘5期生東京会 平成24年5月24日(木)
午後0時30分〜
住友会 浜本(雨森)
ホッケー部OB会・総会
平成24年5月19日(土)
OB戦:未定
総会:時間未定
懇親会:時間未定


清香会館2階集会室
OB幹事会
サッカー部OB会・総会
平成24年4月29日(日)
OB戦:午後2時集合
会・懇親会:午後6時〜

OB戦:母校グラウンド
懇親会:がんこ和食桃谷店
新42期・岡田玲
陸上部OB・OG会・総会
平成24年4月28日(土)
午後6時30分〜
丸山・北川
新14期・学年同窓会 平成24年4月21日(土)
午前8時10分集合
難波 南都銀行前
ホテル花水木別館
(三重県桑名市)

小山(平野)
新10期・学年同窓会 平成24年3月31日(土)
午前11時〜
パノラマスカイレストラン
アサヒ
各クラス幹事
ホッケー部OB会 平成24年2月18日(土)
午後6時〜
OB幹事会


2011年(平成23年)
会 の 名 称 日  時 場  所 連 絡 先
新12期・古希記念同窓会 平成23年11月20日(日)
ホテル阪急インターナショナル 恒川・井上・増田(清水)
真鍋(加藤)・花崎(三井田)
新5期・学年同窓会 平成23年11月11日(金)
午後12時〜
ホテルグランヴィア大阪 3組上野・6組奥村
ホッケー部OB会・OB戦及び懇親会
平成23年10月22日(土)
午後1:00〜
母校
OB幹事会
新23期・卒業40周年記念学年同窓会 平成23年10月16日(日)
午後2時〜
ホテルアウィーナ大阪 浜田他各クラス幹事
新63期・学年同窓会 平成23年9月18日(日)
午後7時〜
Morishita北新地 山本・片山・他同窓会委員一同
新22期・学年同窓 平成23年9月17日(土)
午後12時〜
KKRホテル大阪 進藤・小林
水泳部OB・OG会「夕水会」
〜母校7階プールの家族開放〜
平成23年8月28日(日)
プール 午後12時〜3時
総会 午後3時30分〜5時

母校本館7階プール
清香会館2階集会室
新22期・進藤
新61期・学年同窓会 平成23年8月28日(日)
午前10時30分〜午後4時
午後6時30分〜

母校
たかつガーデン
笠松
新52期・学年同窓会 平成23年8月20日(土)
午後6時〜
ニューオーサカホテル心斎橋
新41期・学年同窓会 平成23年8月13日(土)
学校見学:午後1時〜
同窓会:午後3時〜

母校
ホテルアウィーナ大阪
柔道部OB会(柔陽会)・総会 平成23年6月26日(日)
天高戦応援:午前10時〜
総会:午後1時30分〜

天王寺高校
清香会館2階集会室
新33期・岩元
新23期・学年幹事会 平成23年6月5日(日)
午前10時〜
清香会館2階集会室 浜田
ホッケー部OB会・総会
平成23年5月28日(土)
OB戦:午後1時〜
総会:午後4:30〜
懇親会:午後6時〜

母校グラウンド
清香会館2階集会室
上本町・百楽本店
OB幹事会
新13期・卒業50周年記念同窓会
平成23年5月15日(日)
午後1時〜
3年2組幹事
陸上部OB・OG会・総会
平成23年4月30日(土)
午後6時30分〜
丸山・北川
ッカー部OB会・OB戦&懇親会
平成23年4月30日(土)
OB戦:午後2時〜
懇親会:午後6時〜
OB戦:母校グラウンド
懇親会:がんこ和食桃谷店
新42期・岡田玲
新7期・同窓会 平成23年4月14日(木) ルポンドシェル
水泳部OB・OG会「夕水会」
新年会
平成23年1月23日(日)
午後12時〜
新22期・進藤
 
2010年(平成22年)
会 の 名 称 日  時 場  所 連 絡 先
新18期・同窓会コンペ
平成22年11月11日(木)
西宮カントリー
関口(吉田)
ホッケー部OB会・OB戦及び懇親会
平成22年10月30日(土)午後12:00〜
母校
OB幹事会
旧36回「むすび会」
平成22年10月29日(金)
 
新9期・学年同窓会
平成22年10月10日(日)
午後5時〜8時
新14期・学年同窓会
平成22年10月10日(日)
午後4時30分〜
上山・谷本
新27期・学年同窓会
平成22年10月10日(日)
午後6時〜
新31期・大文化祭記念プチ同窓会
平成22年10月10日(日)
午後5時〜
大藪
新39期・1年7組同窓会
〜沖永先生を囲んで〜
平成22年9月19日(日)
午後1時〜
清香会館・2階集会室
越智・花田
新21期・学年同窓会
還暦祝い!
平成22年9月11日(土)
午後5時30分〜
関(飯田)
水泳部OB・OG会「夕水会」
〜母校7階プールの家族開放〜
平成22年8月29日(日)
午前9時〜12時
母校本館7階プール
新22期・進藤
水泳部OB・OG会「夕水会」・総会
平成22年8月29日(日)
午後12時〜3時
清香会館・2階集会室
新22期・進藤
新33期・2‐7クラス会
平成22年8月14日(土)
午後6時〜
国田・佐竹
第3回新37期・合同同窓会
平成22年8月14日(土)
午後2時〜
大山
ホッケー部OB会
平成22年6月12日(土)
母校グラウンド
OB幹事会
陸上部OB・OG会・総会
成22年5月1日(土)
午後6時30分
まんぷく市場ふぐ安
宗衛門町店
吉田・丸山
サッカー部OB会・サッカー&懇親会
平成22年5月1日(土)
午後2時40分
母校グラウンド
新42期主将・岡田玲
ホッケー部OB会・総会
平成22年4月24日(土)
午後3時〜
清香会館3階小会議室
OB幹事会
新33期・学年同窓会
平成22年3月27日(土)
午後5時
天王殿
清香会事務局/33期同窓会係
新55期・学年同窓会
平成22年3月7日(日)
午後6時
namBaHIPS 5F・ダイジェスト
学年幹事
ホッケー部OB会・幹事会
平成22年1月16日(土)
午後2時〜
清香会館・集会室
OB幹事会
 
2009年(平成21年)
会 の 名 称 日  時 場  所 連 絡 先
新42期・学年同窓会
平成21年11月3日(祝)
午後12時〜
清香会館・2階
幹事代表・岡田玲
ホッケー部OB会・OB戦及び懇親会
平成21年10月24日(土)
午後12:30〜
母校
OB幹事会
新39期・学年同窓会
平成21年9月20日(日)
午後6時〜
ホテルアウィーナ大阪
学年幹事・本間
新33期1年6組クラス会
平成21年9月12日(土)
大阪国際交流センターホテル
水野
新35〜46期サッカー部OBフットサル大会
平成21年7月4日(土)
午後5時
八戸ノ里フットサル
新42期主将・岡田玲
新8期・学年同窓会
平成21年6月6日(土)
   
新11期・卒業50周年記念同窓会
平成21年5月23日(土)
ホテルアウィーナ大阪
岡田
ホッケー部OB会・総会
平成21年5月9日(土)
午後1時
母校
OB幹事会
陸上部OB・OG会・総会
平成21年5月2日(土)
午後6時30分〜
牛傳ふぐ安宗右衛門町店
吉田・丸山
ホッケー部OB会・幹事会
平成21年4月25日(土)
午後3時〜
清香会館・小会議室
 
ラグビー部OB会・幹事会
平成21年4月14日(火)
午後7時〜
大平邸
OB会事務局
夕陽会(旧職員)・総会
平成21年4月12日(日)
午後12時〜
 
新36期・3年3組クラス会
平成21年3月22日(日)
清香会館
クラス幹事・神保
ホッケー部OB会・幹事会
平成21年3月21日(土)
午後3時〜
清香会館・集会室
 
 
2008年(平成20年)
会 の 名 称 日  時 場  所 連 絡 先
新43期・学年同窓会
平成20年12月27日(土)
がんこ・桃谷店
 
ホッケー部OB会・創部60周年記念祝賀会
平成20年10月26日(日)
シェラトン都ホテル
OB幹事会
新19期・学年同窓会
平成20年9月14日(日)
午後12時〜
ホテル日航大阪
内木・宮崎(前田)
ホッケー部OB会・現役交流親睦会
平成20年7月26日(土)
母校
OB幹事会
ホッケー部OB会・幹事会
平成20年6月14日(土)
午後3時〜
清香会館・集会室
 
陸上部OB・OG会・総会
平成20年5月2日(金)
午後6時30分〜
牛傳ふぐ安宗右衛門町店
吉田・丸山
新40期・卒業20周年記念学年同窓会
平成20年4月26日(土)
ホテルアウィーナ大阪
学年幹事or清香会事務局
ホッケー部OB会・幹事会
平成20年4月26日(土)
清香会館・集会室
 
水泳部OB会・鈴木先生を送る会
(49〜60期)
平成20年3月22日(土)
母校
 
新31期・学年幹事会
平成20年3月1日(土)
午後2時〜
清香会館・集会室
大藪
 
2007年(平成19年)
会 の 名 称 日  時 場  所 連 絡 先
新31期・学年幹事会
平成19年10月27日(土)
清香会館・集会室
大藪
新5期・学年同窓会
平成19年10月20日(土)
午後12時30分〜
大阪ガーデンパレス
第5期会 3・6組幹事
新9期・卒業50周年記念学年同窓会
平成19年10月10日(水)
 
学年幹事
新18期・還暦学年同窓会
平成19年10月6日(土)
午後6時〜
ホテルグランビア大阪
西田・山本
関口(吉田)・山中(岡部)
新57期(音楽科8期)・同窓会
平成19年9月30日(日)
母校
 
新59期・片寄学級クラス会
平成19年8月16日(木)
母校
 
柔道部55周年記念総会
平成19年7月29日(日)
母校
 
剣道部OB会
平成19年7月21日(日)
母校
 
新20期・3年4組同窓会
平成19年6月10日(日)
清香会館
 
新6期・六陽会
平成19年6月6日(水)
河久
3組幹事
旧33回・三美会
平成19年5月28日
ホテルブランビア大阪
学年幹事
新7期・同期会
平成19年5月27日(日)
母校
 
新3期・学年同窓会
平成19年5月25日(金)
ガスビル
 
ラグビー部創部60周年記念総会
平成19年5月19日(土)
試合:花園ラグビー場
懇親会:石切セイリュウ
OB幹事会
新7期・同窓会打ち合わせ会
平成19年5月18日(金)
午前11時〜
清香会館・集会室
 
新18期・3年5組同窓会
平成19年4月29日(日)
   
陸上部OB・OG会
平成19年4月28日(土)
   
旧39回/新2期・祝喜寿の会
平成19年3月9日(金)
ホテルグランビア大阪
 

Copyright(C) 2006- 清香会 All rights reserved.